更新日:2017/1/16

日程・結果

  試合日 会場 キックオフ ホーム スコア アウェイ 本部 審判 リーグ
D1 1月14日(土) 裾野D 14:30 近畿大学附属 2 結果 0 尚志 近大附属 時之栖 T
D2 1月14日(土) 裾野D 16:00 近畿大学附属 2 結果 3 尚志 近大附属 時之栖 S
D3 1月14日(土) 裾野F 14:00 立正大淞南 VS グループ越え(丸岡) 相互 相互 T練
D4 1月14日(土) 裾野F 15:30 立正大淞南 VS グループ越え(丸岡) 相互 相互 S練
D5 1月14日(土) 時之栖A 16:00 JFAアカデミー福島 1 結果 2 西武台 西武台 時之栖 T
D6 1月14日(土) 時之栖A 17:30 JFAアカデミー福島 0 結果 4 西武台 西武台 時之栖 S
D7 1月15日(日) うさぎ島2 9:30 近畿大学附属 4 結果 1 松商学園 近大附属 時之栖 T
D8 1月15日(日) うさぎ島2 11:00 近畿大学附属 6 結果 0 松商学園 近大附属 時之栖 S
D9 1月15日(日) うさぎ島4 9:00 立正大淞南 1 結果 2 尚志 尚志 時之栖 T
D10 1月15日(日) うさぎ島4 10:30 立正大淞南 3 結果 7 尚志 尚志 時之栖 S
D13 1月21日(土) トヨタSC第2 15:30 中京大中京 1 結果 2 近畿大学附属 中京大中京 中京大中京 T
D14 1月21日(土) トヨタSC第2 17:15 中京大中京 2 結果 2 近畿大学附属 中京大中京 中京大中京 S
D15 1月21日(土) うさぎ島1 13:00 西武台 1 結果 1 立正大淞南 立正大淞南 時之栖 T
D16 1月21日(土) うさぎ島1 14:30 西武台 3 結果 0 立正大淞南 立正大淞南 時之栖 S
D17 1月21日(土) うさぎ島3 15:00 尚志 4 結果 1 桐光学園 桐光学園 時之栖 T
D18 1月21日(土) うさぎ島3 13:30 尚志 VS 調整試合 相互 相互 S練
D19 1月21日(土) 時之栖A 15:00 JFAアカデミー福島 5 結果 1 松商学園 JFAアカデミー 時之栖 T
D20 1月21日(土) 時之栖A 16:30 JFAアカデミー福島 8 結果 0 松商学園 JFAアカデミー 時之栖 S
D21 1月22日(日) 時之栖A 10:30 JFAアカデミー福島 4 結果 0 立正大淞南 JFAアカデミー 時之栖 T
D22 1月22日(日) 時之栖A 9:00 JFAアカデミー福島 1 結果 2 立正大淞南 JFAアカデミー 時之栖 S
D23 1月22日(日) 裾野E2 9:00 松商学園 VS グループ越え(米子北) 相互 相互 S練
D24 1月22日(日) うさぎ島3 11:00 松商学園 0 結果 4 桐光学園 桐光学園 時之栖 T
D25 1月22日(日) うさぎ島4 12:30 町田ゼルビア 1 結果 0 尚志 尚志 時之栖 T
D26 1月22日(日) うさぎ島4 11:00 町田ゼルビア 1 結果 2 尚志 尚志 時之栖 S
D27 1月28日(土) 時之栖A 15:00 西武台 1 結果 7 近畿大学附属 西武台 時之栖 T
D28 1月28日(土) 時之栖A 16:30 西武台 2 結果 2 近畿大学附属 西武台 時之栖 S
D29 1月28日(土) うさぎ島5 13:00 立正大淞南 2 結果 0 アルビレックス新潟 アルビレックス 時之栖 T
D30 1月28日(土) うさぎ島5 14:30 アルビレックス新潟 VS 調整試合 相互 相互 S練
D31 1月28日(土) 裾野H 16:00 立正大淞南 VS グループ越え(丸岡) 相互 相互 S練
D32 1月28日(土) 裾野G 15:00 JFAアカデミー福島 0 結果 1 桐光学園 桐光学園 時之栖 T
D33 1月28日(土) 裾野F 12:30 JFAアカデミー福島 VS グループ越え(米子北) 相互 相互 S練
D34 1月29日(日) 裾野G 9:30 立正大淞南 7 結果 0 松商学園 松商学園 時之栖 T
D35 1月29日(日) 裾野G 11:00 立正大淞南 7 結果 0 松商学園 松商学園 時之栖 S
D36 1月29日(日) うさぎ島5 9:00 西武台 4 結果 0 アルビレックス新潟 西武台 時之栖 T
D37 1月29日(日) 裾野B2 11:00 西武台 VS グループ越え(星稜) 相互 相互 S練
D38 1月29日(日) うさぎ島5 11:00 アルビレックス新潟 VS 調整試合 相互 相互 S練
D39 1月29日(日) 裾野H 11:00 近畿大学附属 3 結果 1 桐光学園 桐光学園 時之栖 T
D40 1月29日(日) 裾野H 13:00 近畿大学附属 VS グループ越え(習志野) 相互 相互 S練
D41 2月4日(土) うさぎ島3 14:00 JFAアカデミー福島 6 結果 2 アルビレックス新潟 アルビレックス 時之栖 T
D42 2月4日(土) うさぎ島3 15:30 JFAアカデミー福島 VS アルビレックス新潟 相互 相互 S練
D43 2月4日(土) うさぎ島4 14:30 松商学園 2 結果 5 尚志 松商学園 時之栖 T
D44 2月4日(土) うさぎ島4 16:00 松商学園 0 結果 5 尚志 松商学園 時之栖 S
D45 2月5日(日) うさぎ島4 9:30 松商学園 0 結果 1 アルビレックス新潟 アルビレックス 時之栖 T
D46 2月5日(日) うさぎ島4 11:00 松商学園 VS アルビレックス新潟 相互 相互 S練
D47 2月5日(日) うさぎ島3 9:30 JFAアカデミー福島 1 結果 1 尚志 JFAアカデミー 時之栖 T
D48 2月5日(日) うさぎ島3 11:00 JFAアカデミー福島 2 結果 5 尚志 JFAアカデミー 時之栖 S
D49 2月11日(土) 裾野D 13:00 西武台 VS 松商学園 松商学園 時之栖 T
D50 2月11日(土) うさぎ島4 14:30 西武台 VS 松商学園 松商学園 時之栖 S
D51 2月11日(土) 裾野E2 14:30 近畿大学附属 VS アルビレックス新潟 近大附属 時之栖 T
D52 2月11日(土) 裾野E2 16:00 近畿大学附属 VS アルビレックス新潟 相互 相互 S練
D53 2月12日(日) うさぎ島2 9:00 近畿大学附属 VS 調整試合 相互 相互 T練
D54 2月12日(日) うさぎ島2 10:30 近畿大学附属 VS グループ越え(香川西) 相互 相互 S練
D55 2月12日(日) うさぎ島4 9:00 アルビレックス新潟 VS 調整試合 相互 相互 T練
D56 2月12日(日) うさぎ島4 12:00 アルビレックス新潟 VS グループ越え(奈良育英) 相互 相互 S練
D57 2月12日(日) うさぎ島5 10:00 JFAアカデミー福島 VS 中京大中京 JFAアカデミー 時之栖 T
D58 2月12日(日) うさぎ島5 11:30 JFAアカデミー福島 VS 中京大中京 JFAアカデミー 時之栖 S
D59 2月12日(日) 裾野E2 13:00 町田ゼルビア VS 松商学園 松商学園 時之栖 T
D60 2月12日(日) 裾野E2 14:30 町田ゼルビア VS 松商学園 松商学園 時之栖 S
D61 2月18日(土) 富士宮 13:00 町田ゼルビア VS 立正大淞南 立正大淞南 時之栖 T
D62 2月18日(土) 富士宮 14:30 町田ゼルビア VS 立正大淞南 立正大淞南 時之栖 S
D63 2月18日(土) うさぎ島4 15:30 グループ越え(滝川第二) VS アルビレックス新潟 相互 相互 S練
D64 2月18日(土) うさぎ島4 14:00 中京大中京 VS アルビレックス新潟 中京大中京 時之栖 T
D65 2月18日(土) うさぎ島5 15:30 中京大中京 VS グループ越え(草津東) 相互 相互 S練
D66 2月19日(日) うさぎ島2 9:30 中京大中京 VS 立正大淞南 中京大中京 時之栖 T
D67 2月19日(日) うさぎ島2 11:00 中京大中京 VS 立正大淞南 中京大中京 時之栖 S
D68 2月19日(日) 裾野H 10:30 JFAアカデミー福島 VS 町田ゼルビア ゼルビア 時之栖 T
D69 2月19日(日) 裾野H 12:00 JFAアカデミー福島 VS 町田ゼルビア ゼルビア 時之栖 S
D70 2月19日(日) うさぎ島5 10:00 桐光学園 VS アルビレックス新潟 アルビレックス 時之栖 T
D71 2月19日(日) うさぎ島5 11:30 桐光学園 VS アルビレックス新潟 相互 相互 S練
D72 2月19日(日) 西武台G 13:00 西武台 VS 尚志 尚志 西武台 T
D73 2月19日(日) 西武台G 14:30 西武台 VS 尚志 尚志 西武台 S
D74 2月23日(木) うさぎ島1 14:00 JFAアカデミー福島 VS 清水東 清水東 時之栖 T
D75 2月23日(木) うさぎ島1 15:30 JFAアカデミー福島 VS 清水東 清水東 時之栖 S
D76 2月25日(土) 裾野H 11:00 町田ゼルビア VS 中京大中京 ゼルビア 時之栖 T
D77 2月25日(土) 裾野H 12:30 町田ゼルビア VS 中京大中京 ゼルビア 時之栖 S
D78 2月25日(土) 裾野E2 15:00 清水東 VS 立正大淞南 立正大淞南 時之栖 T
D79 2月25日(土) 裾野E2 16:30 清水東 VS 立正大淞南 立正大淞南 時之栖 S
D80 2月25日(土) 西武台G 16:00 西武台 VS 桐光学園 西武台 西武台 T
D81 2月26日(日) うさぎ島3 10:00 中京大中京 VS 清水東 清水東 時之栖 T
D82 2月26日(日) うさぎ島3 11:30 中京大中京 VS 清水東 清水東 時之栖 S
D83 2月26日(日) 裾野E2 10:00 立正大淞南 VS 桐光学園 桐光学園 時之栖 T
D84 2月26日(日) 裾野E 11:30 立正大淞南 VS グループ越え(習志野) 相互 相互 S練
D85 2月26日(日) うさぎ島1 11:00 町田ゼルビア VS アルビレックス新潟 ゼルビア 時之栖 T
D86 2月26日(日) うさぎ島5 12:30 町田ゼルビア VS グループ越え(磐田東) 相互 相互 S練
D87 3月4日(土) うさぎ島3 14:30 清水東 VS 尚志 清水東 時之栖 T
D88 3月4日(土) うさぎ島3 16:00 清水東 VS 尚志 清水東 時之栖 S
D89 3月5日(日) うさぎ島1 9:30 中京大中京 VS 尚志 尚志 時之栖 T
D90 3月5日(日) うさぎ島1 11:00 中京大中京 VS 尚志 尚志 時之栖 S
D91 3月5日(日) うさぎ島3 11:00 町田ゼルビア VS 清水東 ゼルビア 時之栖 T
D92 3月5日(日) うさぎ島3 12:30 町田ゼルビア VS 清水東 ゼルビア 時之栖 S
D93 3月10日(金) 裾野E2 14:30 清水東 VS 近畿大学附属 清水東 時之栖 T
D94 3月10日(金) 裾野E2 16:00 清水東 VS 近畿大学附属 清水東 時之栖 S
D95 3月11日(土) 裾野F 11:00 町田ゼルビア VS 近畿大学附属 近大附属 時之栖 T
D96 3月11日(土) 裾野F 12:30 町田ゼルビア VS 近畿大学附属 近大附属 時之栖 S
D97 3月11日(土) 富士宮 13:00 中京大中京 VS 松商学園 中京大中京 時之栖 T
D98 3月11日(土) 富士宮 14:30 中京大中京 VS 松商学園 中京大中京 時之栖 S
D99 3月11日(土) 裾野F 15:00 清水東 VS 桐光学園 桐光学園 時之栖 T
D100 3月12日(日) 裾野F 9:30 JFAアカデミー福島 VS 近畿大学附属 近大附属 時之栖 T
D101 3月12日(日) 裾野F 11:00 JFAアカデミー福島 VS 近畿大学附属 近大附属 時之栖 S
D102 3月12日(日) うさぎ島3 10:00 中京大中京 VS 桐光学園 桐光学園 時之栖 T
D103 3月12日(日) うさぎ島3 11:30 中京大中京 VS 桐光学園 相互 相互 S練
D104 3月12日(日) 裾野B1 11:00 町田ゼルビア VS 西武台 ゼルビア 時之栖 T
D105 3月12日(日) 裾野B1 12:30 町田ゼルビア VS 西武台 ゼルビア 時之栖 S
D106 3月12日(日) 富士宮 11:00 清水東 VS 松商学園 清水東 時之栖 T
D107 3月12日(日) 富士宮 12:30 清水東 VS 松商学園 清水東 時之栖 S
D108 3月15日(水) 西武台G 11:00 清水東 VS 西武台 西武台 西武台 T
D109 3月15日(水) 西武台G 12:30 清水東 VS 西武台 西武台 西武台 S
D113 3月23日(木) アルビレッジ 11:00 尚志 VS アルビレックス新潟 アルビレックス 未定 T
D110 3月29日(水)
~31日(金)
PUMA CUP堺 立正大淞南 VS 近畿大学附属 立正大淞南 未定 T
D111 3月29日(水)
~31日(金)
PUMA CUP堺 立正大淞南 VS 近畿大学附属 立正大淞南 未定 S
D11 未消化 西武台 VS 中京大中京 中京大中京 時之栖 T
D12 未消化 西武台 VS 中京大中京 中京大中京 時之栖 S
D112 未消化 清水東 VS アルビレックス新潟 アルビレックス 未定 T
D114 未消化 相互 桐光学園 VS 町田ゼルビア 桐光学園 未定 T

PAGE TOP