更新日:2016/10/03

日程・結果

No 試合日 会場 キックオフ ホーム スコア アウェイ 本部 審判 リーグ
A1 1月16日(土) 裾野D 14:30 山梨学院大学附属 1 結果 0 近畿大学附属 近大附属 時之栖 T
A2 1月16日(土) 裾野D 16:30 山梨学院大学附属 3 結果 2 近畿大学附属 近大附属 時之栖 S
A3 1月16日(土) 裾野H 15:00 JFAアカデミー福島 12 結果 2 滝川第二 滝川第二 時之栖 T
A4 1月16日(土) 裾野E 17:00 JFAアカデミー福島 2 結果 1 滝川第二 滝川第二 時之栖 S
A5 1月17日(日) 裾野H 9:00 JFAアカデミー福島 0 結果 1 近畿大学附属 アカデミー 時之栖 T
A6 1月17日(日) 裾野H 10:30 JFAアカデミー福島 0 結果 1 近畿大学附属 アカデミー 時之栖 S
A7 1月17日(日) うさぎ島1 9:30 磐田東 1 結果 7 滝川第二 磐田東 時之栖 T
A8 1月17日(日) うさぎ島1 11:00 磐田東 2 結果 1 滝川第二 磐田東 時之栖 S
A9 1月17日(日) 山梨学院G 10:00 帝京 2 結果 1 山梨学院大学附属 山梨学院 山梨学院 T
A10 1月17日(日) 山梨学院G 12:00 帝京 5 結果 5 山梨学院大学附属 山梨学院 山梨学院 S
A11 1月23日(土) うさぎ島2 13:30 磐田東 0 結果 2 星稜 星稜 時之栖 T
A12 1月23日(土) うさぎ島2 12:00 磐田東 2 結果 3 星稜 星稜 時之栖 S
A13 1月23日(土) 時之栖A 15:00 帝京 0 結果 0 JFAアカデミー福島 帝京 時之栖 T
A14 1月23日(土) 時之栖A 16:30 帝京 0 結果 1 JFAアカデミー福島 帝京 時之栖 S
A15 1月24日(日) うさぎ島1 9:00 JFAアカデミー福島 6 結果 5 星稜 アカデミー 時之栖 T
A16 1月24日(日) うさぎ島1 10:30 JFAアカデミー福島 4 結果 1 星稜 アカデミー 時之栖 S
A17 1月24日(日) うさぎ島2 9:00 帝京 4 結果 0 磐田東 帝京 時之栖 T
A18 1月24日(日) うさぎ島2 10:30 帝京 1 結果 1 磐田東 帝京 時之栖 S
A19 1月30日(土) 裾野G 13:30 JFAアカデミー福島   vs   暁秀 - 相互 T練
A20 1月30日(土) 裾野G 12:00 JFAアカデミー福島   vs   富山第一 - 相互 S練
A21 1月30日(土) うさぎ島1 14:30 磐田東 0 結果 4 近畿大学附属 近大附属 時之栖 T
A22 1月30日(土) 裾野E2 16:30 磐田東 0 結果 3 近畿大学附属 近大附属 時之栖 S
A23 1月30日(土) 裾野H 14:00 帝京   vs   (グループ越え)浜松開誠館 - 相互 T練
A24 1月30日(土) 裾野H 15:30 帝京   vs   (グループ越え)浜松開誠館 - 相互 S練
A25 1月31日(日) 時之栖A 9:00 帝京 0 結果 0 近畿大学附属 帝京 時之栖 T
A26 1月31日(日) 時之栖A 10:30 帝京 2 結果 3 近畿大学附属 帝京 時之栖 S
A27 1月31日(日) うさぎ島3 10:00 JFAアカデミー福島 14 結果 0 磐田東 磐田東 時之栖 T
A28 1月31日(日) うさぎ島3 11:30 JFAアカデミー福島 2 結果 1 磐田東 磐田東 時之栖 S
A29 2月6日(土) 磐田東G 9:00 磐田東 2 結果 4 サンフレッチェ広島 磐田東 磐田東 T
A30 2月6日(土) 裾野G 13:30 JFAアカデミー福島   vs   (グループ越え)米子北 - 相互 S練
A31 2月6日(土) 裾野H 15:00 JFAアカデミー福島   vs   調整中 - 相互 T練
A32 2月6日(土) 時之栖A 14:30 浦和レッズ 2 結果 0 近畿大学附属 近大附属 時之栖 T
A33 2月6日(土) 時之栖A 16:00 浦和レッズ   vs   近畿大学附属 - 相互 S練
A34 2月6日(土) 裾野E 15:00 帝京   vs   (グループ越え)草津東 - 相互 S練
A35 2月6日(土) 裾野E 16:30 帝京 0 結果 0 サンフレッチェ広島 サンフレッチェ 時之栖 T
A36 2月7日(日) うさぎ島2 9:00 浦和レッズ 1 結果 1 サンフレッチェ広島 レッズ 時之栖 T
A37 2月7日(日) うさぎ島2 10:30 浦和レッズ   vs   調整中 - 相互 S練
A38 2月7日(日) 裾野D 9:00 帝京 2 結果 0 星稜 星稜 時之栖 T
A39 2月7日(日) 裾野D 10:30 帝京 3 結果 1 星稜 星稜 時之栖 S
A40 2月7日(日) 裾野E 9:00 JFAアカデミー福島   vs   (グループ越え)愛知FC - 相互 S練
A41 2月7日(日) うさぎ島2 12:00 JFAアカデミー福島 3 結果 2 サンフレッチェ広島 アカデミー 時之栖 T
A42 2月7日(日) 裾野E2 9:00 近畿大学附属   vs   調整中 - 相互 T練
A43 2月7日(日) 裾野E2 10:30 近畿大学附属   vs   調整中 - 相互 S練
A44 2月11日(木) レッズランドG 14:00 浦和レッズ 2 結果 1 帝京 レッズ レッズ T
A45 2月11日(木) レッズランドG 15:30 浦和レッズ   vs   帝京 - 相互 S練
A46 2月13日(土) うさぎ島1 13:00 大垣工業 1 結果 3 星稜 大垣工業 時之栖 T
A47 2月13日(土) うさぎ島1 14:30 大垣工業 3 結果 3 星稜 大垣工業 時之栖 S
A49 2月13日(土) 裾野E2 15:00 帝京 1 結果 0 滝川第二 帝京 時之栖 T
A50 2月13日(土) 裾野E2 16:30 帝京 0 結果 3 滝川第二 帝京 時之栖 S
A55 2月14日(日) 未定 未定 大垣工業   vs   調整中 - 相互 T練
A56 2月14日(日) 未定 未定 大垣工業   vs   調整中 - 相互 S練
A59 2月20日(土) 裾野D 11:00 山梨学院大学附属 1 結果 2 サンフレッチェ広島 山梨学院 時之栖 T
A60 2月20日(土) 裾野D 12:30 山梨学院大学附属   vs   (グループ越え)草津東 - 相互 S練
A61 2月20日(土) 裾野G 15:00 サンフレッチェ広島   vs   (グループ越え)エスパルス - 相互 T練
A62 2月20日(土) 裾野D 14:00 JFAアカデミー福島 10 結果 2 大垣工業 アカデミー 時之栖 T
A63 2月20日(土) 裾野D 15:30 JFAアカデミー福島 4 結果 0 大垣工業 アカデミー 時之栖 S
A66 2月21日(日) 裾野G 9:00 サンフレッチェ広島 2 結果 1 星稜 サンフレッチェ 時之栖 T
A67 2月21日(日) 裾野G 11:30 (グループ越え)立正大淞南   vs   星稜 - 相互 S練
A68 2月21日(日) 裾野F 12:00 サンフレッチェ広島   vs   (グループ越え)中京大中京 - 相互 S練
A69 2月21日(日) うさぎ島1 10:00 山梨学院大学附属 5 結果 3 磐田東 山梨学院 時之栖 T
A70 2月21日(日) うさぎ島1 11:30 山梨学院大学附属 1 結果 1 磐田東 山梨学院 時之栖 S
A71 2月21日(日) うさぎ島3 10:30 帝京 3 結果 1 大垣工業 帝京 時之栖 T
A72 2月21日(日) うさぎ島3 12:00 帝京 2 結果 0 大垣工業 帝京 時之栖 S
A73 2月21日(日) 裾野D 12:00 JFAアカデミー福島 3 結果 2 東邦 東邦 時之栖 T
A74 2月21日(日) 裾野D 13:30 JFAアカデミー福島 2 結果 1 東邦 東邦 時之栖 S
A77 2月28日(日) 吉田サッカー公園G 12:00 サンフレッチェ広島 2 結果 1 滝川第二 サンフレッチェ サンフレッチェ T
A78 2月28日(日) うさぎ島3 11:00 浦和レッズ 2 結果 0 磐田東 レッズ 時之栖 T
A79 2月28日(日) うさぎ島3 13:00 飛龍   vs   磐田東 - 相互 S練
A80 3月5日(土) Jグリーン堺S-11 11:00 サンフレッチェ広島 2 結果 0 近畿大学附属 サンフレッチェ 近畿大附属 T
A81 3月5日(土) Jグリーン堺S-11 14:30 大垣工業 0 結果 9 サンフレッチェ広島 サンフレッチェ 近畿大附属 T
A82 3月5日(土) Jグリーン堺S-11 12:45 大垣工業   vs   (TM)近畿大学附属 - 相互 S練
A83 3月6日(日) Jグリーン堺S-8 9:30 大垣工業 1 結果 4 近畿大学附属 大垣工業 近畿大附属 T
A84 3月6日(日) Jグリーン堺S-8 11:00 大垣工業 0 結果 3 近畿大学附属 大垣工業 近畿大附属 S
A85 3月6日(日) レッズランドG 14:00 浦和レッズ 3 結果 1 山梨学院大学附属 レッズ レッズ T
A86 3月12日(土) Jグリーン堺S-16 10:00 東邦 3 結果 2 滝川第二 滝川第二 滝川第二 T
A87 3月12日(土) Jグリーン堺S-16 11:30 東邦 0 結果 2 滝川第二 滝川第二 滝川第二 S
A88 3月12日(土) Jグリーン堺S-16 13:30 近畿大学附属 2 結果 2 星稜 近大附属 近畿大附属 T
A89 3月12日(土) Jグリーン堺S-16 15:00 近畿大学附属 3 結果 3 星稜 近大附属 近畿大附属 S
A92 3月12日(土) うさぎ島2 12:00 山梨学院大学附属 3 結果 1 大垣工業 大垣工業 時之栖 T
A93 3月12日(土) うさぎ島2 13:30 山梨学院大学附属 1 結果 0 大垣工業 大垣工業 時之栖 S
A94 3月13日(日) Jグリーン堺S-16 9:30 滝川第二 3 結果 0 星稜 滝川第二 滝川第二 T
A95 3月13日(日) Jグリーン堺S-16 11:00 滝川第二 0 結果 2 星稜 滝川第二 滝川第二 S
A96 3月13日(日) うさぎ島4 11:00 浦和レッズ 8 結果 0 大垣工業 レッズ 時之栖 T
A97 3月13日(日) うさぎ島4 12:30 (グループ越え)藤枝東   vs   大垣工業 - 相互 S練
A98 3月13日(日) 裾野H 10:00 山梨学院大学附属 0 結果 3 JFAアカデミー福島 山梨学院 時之栖 T
A100 3月13日(日) Jグリーン堺S-16 13:30 東邦 2 結果 2 近畿大学附属 東邦 近畿大附属 T
A101 3月13日(日) Jグリーン堺S-16 15:00 東邦 4 結果 3 近畿大学附属 東邦 近畿大附属 S
A102 3月19日(土) うさぎ島5 12:00 浦和レッズ 2 結果 2 東邦 レッズ 時之栖 T
A103 3月19日(土) うさぎ島5 13:30 浦和レッズ   vs   東邦 - 相互 S練
A106 3月20日(日) うさぎ島5 11:00 浦和レッズ 3 結果 1 星稜 星稜 時之栖 T
A107 3月20日(日) うさぎ島5 12:30 浦和レッズ   vs   星稜 - 相互 S練
A108 3月20日(日) 富士宮 13:00 山梨学院大学附属 0 結果 0 東邦 東邦 時之栖 T
A109 3月20日(日) 富士宮 14:30 山梨学院大学附属 1 結果 4 東邦 東邦 時之栖 S
A104 3月21日(月) Jグリーン堺S-7 10:00 滝川第二 0 結果 3 近畿大学附属 近大附属 近畿大附属 T
A105 3月21日(月) Jグリーン堺S-7 11:30 滝川第二 0 結果 2 近畿大学附属 近大附属 近畿大附属 S
A110 3月23日(水) 名古屋商科大学G 11:00 大垣工業 0 結果 2 東邦 大垣工業 東邦 T
A111 3月23日(水) 名古屋商科大学G 12:30 大垣工業 0 結果 6 東邦 大垣工業 東邦 S
A112 3月24日(木) 山梨学院G 14:00 山梨学院大学附属 3 結果 0 星稜 星稜 山梨学院 T
A113 3月24日(木) 山梨学院G 15:30 山梨学院大学附属 3 結果 1 星稜 星稜 山梨学院 S
A114 3月25日(金) 岐阜フットボールセンター 11:00 大垣工業 1 結果 3 滝川第二 滝川第二 大垣工業 T
A115 3月25日(金) 岐阜フットボールセンター 12:30 大垣工業 1 結果 4 滝川第二 滝川第二 大垣工業 S
A117 3月25日(金) 裾野D 12:00 帝京 2 結果 1 東邦 東邦 時之栖 T
A118 3月25日(金) 裾野D 13:30 帝京 2 結果 6 東邦 東邦 時之栖 S
A116 3月27日(日) 吉田サッカー公園 16:00 東邦 0 結果 0 サンフレッチェ広島 サンフレッチェ サンフレッチェ T
A51 4月1日(金) 星稜 12:00 東邦 1 結果 5 星稜 東邦 時之栖 T
A52 4月1日(金) 星稜 13:30 東邦 4 結果 0 星稜 東邦 時之栖 S
A75 4月2日(土) 磐田東G 11:00 大垣工業 1 結果 5 磐田東 磐田東 磐田東 T
A76 4月2日(土) 磐田東G 12:30 大垣工業 0 結果 3 磐田東 磐田東 磐田東 S
A64 4月3日(日) 名古屋商科大学G 14:00 磐田東 2 結果 0 東邦 磐田東 磐田東 T
A65 4月3日(日) 名古屋商科大学G 15:30 磐田東 2 結果 0 東邦 磐田東 磐田東 S
A99 4月24日(日)  山梨学院G 11:00 山梨学院大学附属 1 結果 0 JFAアカデミー福島 山梨学院 時之栖 S
A53 5月1日(日) うさぎ島4 11:00 浦和レッズ 5
結果 2
滝川第二 浦和レッズ 時之栖 T
A54 5月1日(日) 時之栖   調整中   vs   滝川第二 滝川第二 相互 S練
A119 7月21日(木) J-GREEN堺 14:30 山梨学院大学附属 2 結果 2 滝川第二 山梨学院   T
A120 7月23日(土) J-GREEN堺   山梨学院大学附属 3 結果 2 滝川第二 山梨学院   S
A90 和倉ユース 大会会場   浦和レッズ 2 結果 1 JFAアカデミー福島 アカデミー 時之栖 T
A91 未消化     浦和レッズ   vs   JFAアカデミー福島 - 相互 S練

No 日 程 会 場 時 間 対  戦  カ  ー  ド 本 部 審判 リーグ
F1 10月1日(土) うさぎ島 13:00 浦和レッズ 1 結果 1 國學院久我山 レッズ 本部/チーム T/準決勝
3 PK 5
F2 10月1日(土) うさぎ島 15:00 草津東 5 結果 2 流経柏 草津東 本部/チーム T/準決勝
F5 10月1日(土) うさぎ島 13:00 藤枝東 1 結果 1 流経柏 藤枝東 本部/チーム S/準決勝
5 PK 4
F6 10月1日(土) 時之栖A 17:00 JFAアカデミー 2 結果 1 習志野 JFAアカ 本部/チーム S/準決勝
F3 10月2日(日) うさぎ島 11:00 浦和レッズ 6 結果 1 流経柏 レッズ 本部/チーム T/3決
F4 10月2日(日) うさぎ島 10:30 國學院久我山 0 結果 6 草津東 久我山 本部 T/決勝
F7 10月2日(日) うさぎ島5 9:30 習志野 0 結果 0 流経柏 習志野 本部/チーム S/3決
4 PK 3
F8 10月2日(日) うさぎ島 12:30 JFAアカデミー 5 結果 0 藤枝東 JFAアカ 本部 S/決勝

PAGE TOP